Тросы переключения передач - снятие, установка, регулировка
тросы КПП
Снятие
Установить автомобиль на рабочее место, застопорить ручным тормозом, выключить зажигание, отсоединить клемму "–" от АКБ (ключ "на 10").
Отсоединить патрубки резонатора 1, рисунок 3-1, впуска от воздухозаборника и корпуса воздушного фильтра, отвернуть два болта крепления и снять резонатор (головка "на 10").
Рисунок 5-1 - Снятие тросов переключения передач:
1 - фиксатор крепления оболочки троса;
2 - кнопка фиксатора крепления наконечника троса;
3 - кронштейн крепления тросов привода управления КП;
4 - трос переключения передач;
5 - трос выбора передач;
6 - механизм переключения передач
Утопить кнопки 2, рисунок 5-1, фиксаторов наконечников тросов и отсоединить наконечники троса 4 переключения и троса 5 выбора передач от рычагов механизма 6 переключения передач.
Сдвинуть фиксаторы 1 крепления оболочек тросов в направлении указанном стрелкой и извлечь оболочки тросов из кронштейна 3 крепления.
Снять облицовку туннеля пола переднюю и модуль панели приборов (см. тут и тут).
Рисунок 5-2 - Снятие тросов переключения передач:
1 - фиксатор крепления оболочки троса;
2 - гайка крепления;
3 - привод управления механизмом переключения передач;
4 - кнопка фиксатора крепления наконечника троса;
5 - наконечник троса
Утопить кнопки 4, рисунок 5-2, фиксаторов наконечников тросов и отсоединить наконечники 5 троса переключения и троса выбора передач от рычагов привода 3 управления механизмом переключения передач.
Сдвинуть фиксаторы 1 крепления оболочек тросов в направлении указанном стрелкой, извлечь оболочки тросов из пазов корпуса привода 3 управления механизмом переключения передач.
Рисунок 5-3 - Снятие тросов переключения передач:
1 - гайка крепления;
2 - пластина уплотняющая;
3 - тросы переключения передач
Приподнять край шумоизоляции туннеля пола. Отвернуть две гайки 1, рисунок 5-3, снять пластину 2 уплотняющую со шпилек крепления и аккуратно извлечь тросы 3 переключения передач внутрь салона автомобиля.
Установка
Проверить соответствие устанавливаемых тросов комплектации автомобиля.
Установку тросов производить из салона автомобиля.
Аккуратно протянуть тросы 3, рисунок 5-3, через отверстие в туннеле пола в моторный отсек. Установить пластину 2 уплотняющую на шпильки крепления и завернуть гайки 1.
Момент затяжки гаек 5... 7 Н.м (0,5... 0,7 кгс.м) (головка "на 10", вороток ключ моментный).
Установить в пазы кронштейна 3, рисунок 5-1, на коробке передач тросы 4 и 5 переключения передач.
Нанести на сферические пальцы рычагов механизма 6 переключения передач смазку и подсоединить наконечники тросов к рычагам (литол-24, или ЛСЦ-15, расход 0,1 г).
Нанести на сферические пальцы рычага привода управления механизмом переключения передач смазку .
Установить в пазы корпуса привода управления тросы переключения передач.
Регулировка длины тросов переключения передач
Для регулировки привода управления коробкой передач на заводе-изготовителе и в дилерских центрах используются специальные приспособления для фиксации в определенном положении элементов привода. При необходимости привод можно отрегулировать самостоятельно, работая вдвоем с помощником.
При затрудненном включении передач вначале убедитесь в отсутствии люфтов в кулисе рычага управления коробкой передач. При необходимости замените кулису.
Снимите переднюю облицовку тоннеля пола (см. тут)
Установить механизм 6, рисунок 5-1, переключения передач в положение "нейтраль".
Поддев отверткой, выдвиньте стопорные скобы из наконечников обоих тросов.
Установить на рычаг 1, рисунок 5-4, в нейтральное положение и установите на него приспособление 2 для фиксации рычага (приспособление 67.7834-9706).
Рисунок 5-4 - Регулировка длины тросов переключения передач:
1 - рычаг привода управления механизмом переключения передач;
2 - приспособление для фиксации рычага 67.7834-9706
Если спецального фиксатора нет, то нужен помощник, который будет удерживать рычаг КПП таким образом, чтобы его участок А распологался строго вертикально.
Рисунок 5-5 - Регулировка длины тросов переключения передач:
1 - наконечник троса;
2 - кнопка блокировки троса
Присоединить наконечники 1 тросов к шаровым пальцам рычага привода управления и зафиксировать длину тросов нажатием кнопок 2, рисунок 5-5, в направлении, указанном стрелкой. Снять приспособление для фиксации рычага привода управления.
Проверить четкость включения всех передач и при необходимости произвести повторную регулировку длины тросов.
Установить модуль панели приборов и облицовку туннеля пола переднюю.
Присоединить резонатор 1, рисунок 3-1, впуска к корпусу воздушного фильтра и воздухозаборнику и закрепить к кузову двумя болтами (головка "на 10").
Присоединить клемму "–" к АКБ и затянуть гайку крепления.
Момент затяжки гайки 4...6 Н.м (0,4...0,6 кгс.м) (головка "на 10").